ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

 

          В дни весенних каникул с 21 по 22 марта на базе на базе МБОУ «СШ №1» корпус 2 прошла традиционная физико – математическая школа «Градиент» для обучающихся 9 –х классов, в работе которой приняли участие   13 образовательных учреждений МО город Норильск:

МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Гимназия №4», МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №8», МБОУ «СШ №13», МБОУ «СШ №14»,  МБОУ «СШ №16», МБОУ «СШ №17», МБОУ «СШ №20», МБОУ «СШ № 29», МБОУ «СШ №31», МБОУ «СШ №33», МБОУ «СШ №37» (21 марта –  22 обучающихся, 22 марта – 19 учащихся).

          Организовано торжественное открытие Школы, в первый день (погружение в математику) проведены занятия в форме подготовки к ОГЭ и проектирования. Организована экскурсия в Норильский индустриальный институт, где заместитель декана Лаговская Е.В. познакомила с историей института, с условиями обучения студентов, проведена экскурсия в научную библиотеку, спортивный и актовый залы, показаны аудитории и лаборатории НГИИ, студенты рассказали об условиях получения стипендий и культурной жизни. Экскурсия прошла в течение 40 минут. Итог дня – подведение результатов, рефлексия.

          Во второй  день (погружение в физику) занятия были построены в форме учебной пары два урока по 40 минут, на которых проведена работа по решению задач с использованием лабораторного практикума (в помощь к подготовке к ОГЭ).

          Перед закрытием школы проведено анкетирование участников, получены положительные отзывы учащихся и желание еще раз посетить физико – математическую школу в будущем.

          Закрытие Школы прошло в режиме интеллектуальной игры «ПОЧЕМУМЕТР?», выступления школьного вокально – инструментального ансамбля и выдачи сертификатов.  

 

© 2024. .