ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

      Мероприятие проводилось с целью актуализации понимания специфики оценочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО, демонстрации пилотными МБ(А)ОУ «Гимназия № 4, 7», «Средняя школа № 1, 20, 42» города Норильска современных подходов к оцениванию образовательных результатов.


      На основании письма Министерства образования Красноярского края от 02 марта 2017 года №75-2327 (Приложение 1), в соответствии с муниципальным планом мероприятий по реализации Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (далее – ФГОС ООО) 15 марта 2017 года в 15.00 на базе МАОУ «Гимназия №4» состоялся Единый день открытых дверей пилотных общеобразовательных школ Красноярского края по теме «Современные подходы к оцениванию образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности».

Программа единого краевого Дня открытых дверей

 

      На секциях выступили педагоги нашей школы, они представили свой опыт работы по проблеме оценочной деятельности в рамках ФГОС: Петина О.В., Шаповалова А.Н., Климова Г.Е., Кузьмина Н.Б., а также заместитель директора по УВР Юмина Е.А. и заместитель директора по ВР Ныркова У.Н.

      В МБОУ «СШ №1» прошел краевой единый день профориентации. КЕДП проводится с целью повышения качества работы школы в области профессиональной ориентации обучающихся,  расширить представления школьников о современном мире профессий, условиях и возможностях профессионального обучения, создать условия для формирования активности и осознанности в выборе профессии. План мероприятий для учащихся 1 – 11 классов, реализованный 15 марта 2017 года в МБОУ «СШ №1», показывает разнообразие  запланированных мероприятий: викторины, классные часы, анкетирование учащихся 9, 11 классов, встречи со специалистами разных специальностей, конкурс рисунков, выпуск  видеоролика «Мир профессий».

Приглашенные специалисты:

·        Специалист КГКУ «Центр занятости населения г.Норильска» Михайленко Оксана Евгеньевна

·        Преподаватель медсестринского дела Норильского медицинского колледжа Чекашова Ирина Борисовна

·        Начальник спасательного отряда Тарасов Виктор Викторович

·        Норильск проект – Овсянников Андрей Иванович

·        Пилипенко Сергей Петрович- Научный руководитель студента, завкафедрой технологических машин и оборудования НИИ

Скачать видео.

 
 

 

 

© 2024. .